www.air-bonus.ru

poliglotiki.ru

Авиа бонусы  — комментарии

Все комментарии к странице «Авиа бонусы » (15)

Анна 25.06.2015 05:06
Родители, ответственность за Вашего ребенка законом возлагается только на Вас до совершеннолетия. Если Вы решили, что это нормально: отправить ребенка одного, то аэропорт, авиаперевозчик здесь не несут ответственности: законодательство не обязывает их предоставлять сопровождение Вашим детям. И если с ребенком что-то случается, то судить надо не перевозчиков, а родителей за халатность. Не забываем также о ювенальной юстиции. И просто задумайтесь: ребенку страшно одному без Вас лететь! Хоть сто раз он Вам кивнет утвердительно на вопрос: не боишься? ему все равно страшно без Вашей поддержки. В страшные минуты Вас нет рядом...Как обычно! Зарабатывайте на два билета туда-обратно или хотя бы первый раз с ребенком слетайте: объясните все и расскажите.
Анна 07.01.2015 23:20
Здравствуйте! Мне 20 лет, я собираюсь на несколько дней в Китай. Со мной посылают ребенка мои дальние родственники. Родственная связь - седьмая вода на киселе, по типу внучатой племянницы дедушкиной тети, по документам и не докажем. То есть, по документам я скорее третье лицо. Как родителям оформить на меня документы? Мальчику 9 лет, загранпаспорт есть, нотариально заверенное соглашение родителей будет. Что нам нужно оформить еще, чтобы успешно пройти границу?
Омуркан 15.09.2014 01:30
Я оформляла все документы без сопровождающего ребенка в офисе Уральские авиалинии аэропорте Курумоч. Ребенок должен был лететь из города Ош в Самару 14.09.14 Мне говорили что представитель авиакомпании Уральские авиалинии встретить ребенка. Представитель отказался указывая что неправильно оформлен в билете класс. Уважаемая авиакомпания когда я покупала билет сотрудник авиакассы знал и видел что ребенок без сопровождающий. И все таки не правильно оформила билет. Ребенок не прилетел. Почему так халатно работают ваши сотрудники. Я звонила по горячий линии никто не хотел мне помочь в данной ситуации. Уважаемая авиакомпания Уральские авиалинии разрешите эту ситуацию. Ребенку 8 лет он пропускает школу.
ирина 16.06.2014 18:01
ребенку 13 лет,с документами от нотариуса,и если заказать сопровождающего авиакомпании,в Италии пропустят,если там будет встречать мама.
vkfb 09.05.2014 01:33
пол ьзовались услугой в Шереметьево, отправляли ребенка Аэрофлотом в Краснодар... оформлял родитель (только он имеет право по правилам Аэрофлота)... Отвозила ребенка в аэропорт я - бабушка. Живем рядом с Внуково. Очень надеюсь, что Ютейр запросит поменьше документов для оформления услуги. Аэрофлот понравился тем, что все бланки есть на сайте. Не понравилось, что Шереметьево - далеко и куча бумаг...
Алевтина 21.04.2014 09:37
Добрый день. Мне нужно отправить 11-летнюю девочку на летние каникулы к бабушке во Владивосток. Живем мы в Краснодарском крае, какие авиаперевозчики оказывают услугу сопровождения ребенка из Краснодара во Владивосток?
Фаина 03.12.2013 23:05
здравствуйте подскажите пожалуйста мне нужна перевести ребёнка под наблюдением авиаперевозчика Сибирь, какие документы нужны? ребёнку 10лет рейс Худжанд Москва
Администрация сайта 28.08.2013 15:29
Дамир, аэропорт не продает билеты. Авиабилеты приобретаются у авиаперевозчика. Вы выбираете сопровождающего для ребенка (родственника, друга, знакомого/незнакомого) и Вы в ответе за свои действия. Поскольку ФАП допускают путешествие детей до 12 лет с сопровождающим, а после 12 лет самостоятельно, никаких вопросов о правомерности допущения ребенка к полету быть не должно.
Дамир 28.08.2013 13:30
Не согласен.
Например потерялся ребенок. Прокуратура начала работать. И спросит аэропорт "На каком основании продали билет и допустили ребенка к полету"?
Вы думаете их устроит ответ "По устной просьбе мамы" ?
Мне кажется надо как в п105. Только тут мама пишет прямо у стойки заявление типа "Я ФИО прошу аэропорт допустить ребенка в полет. Сопровождающим лицом будет пассажир ФИО и тд и тп". Вот тогда работник аэропорта будет чист.
Администрация сайта 28.08.2013 12:57
Здравствуйте, Дамир!
Аэропорт в любом случае не несет никакой ответственности, если она и возникает (при условии, что Вы заказываете услугу сопровождения) ответственность несет авиаперевозчик. Если Вы самостоятельно назначаете сопровождающего за все отвечаете только Вы. Никаких бумаг у стойки регистрации заполнять не нужно (если по Вашей личной просьбе ребенка будет сопровождать один из пассажиров). Ответственность за ребенка лежит на Ваших плечах. Поэтому, чтобы быть спокойным за ребенка рекомендуем заказать услугу сопровождения.
Дамир 28.08.2013 10:57
Добрый день!
Что то не прошло письмо (может на модерации?)пишу еще раз.
Уважаемый администратор вы не ответили на вопрос. ФАП 82
"...104. Дети в возрасте до двух лет перевозятся только в сопровождении совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста.
(в ред. Приказа Минтранса России от 25.10.2010 N 231)
Дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться в сопровождении совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста, либо без сопровождения указанного пассажира под наблюдением перевозчика, если такая перевозка предусмотрена правилами перевозчика.
(в ред. Приказа Минтранса России от 25.10.2010 N 231)
Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста...."
Теперь задача:
1. мама просит пассажира любого у стойки регистрации сопроводить ее ребенка.
2. Пассажир дает согласие
3. Значит кассир ОБЯЗАН выписать билет? И значит АЭРОПОРТ ОБЯЗАН посадить ребенка в самолет
4. Остается ли у аэропорта какая либо бумажка о том, что именно этот пассажир с согласия мамы будет сопровождающим? Что это: расписка, договор, или еще что то? Может ли пассажир с мамой написать ее прямо у стойки регистрации?
5. По ФАПу получается ничего не надо. Но если ребенок потеряется в аэропорту назначения могут ли быть применены какие либо санкции в отношении аэропорта? Ведь без бумаги получиться, что аэропорт допустил до посадки ребенка без сопровождения?
Администрация сайта 27.08.2013 18:05
Здравствуйте, Дамир!
Дети до 12 лет должны путешествовать на самолете с сопровождающим лицом. Для этого необходимо заказать соответствующую услугу у авиаперевозчика.
Процедура выглядит примерно так: Вы передаете ребенка у стойки регистрации представителю авиакомпании, который сопровождает его на всех этапах регистрации и посадки в самолет. Далее сопровождающий передает ребенка бортпроводнику, в обязанности которого входит контроль за ним на протяжении всего полета. На месте назначения ребенка встречает представитель авиакомпании, который передает его встречающему лицу (родителям, родственникам, друзьям т.е тому, кого Вы указали при оформлении услуги сопровождения). Авиакомпания несет ответственность за ребенка на протяжении всего полета, пребывания в транзитных зонах и аэропорту. Законодательно это никак не регламентируется, так как правительство не обязывает авиакомпании выступать в качестве сопровождающих лиц. Услуга сопровождения - это собственная инициатива авиакомпаний. Причем в некоторых она отсутствует.
Дамир 27.08.2013 16:11
Хорошая статья но ответьте на вопрос. К стойке регистрации подходит мамаша и просит любого пассажира буть сопровождающим его чада. Пассажир дает согласие. Значит кассир должен выписать билет на ребенка например 10 лет, далее регистрация и тд. А в аэропорту должны остаться какие либо документы подтверждающие что именно этот пассажир взял на себя роль сопровождающего? Или мать ребенка должна работникам аэропорта что то написать? Разрешение, доверенность или что то другое? Это может быть написано от руки прямо у стойки регистрации? Или в аэропорту никаких документов не остается? А если ребенок потеряется в аэропорту назначения виноваты ли будут работники аэропорта?
Администрация сайта 06.06.2013 10:09
Здравствуйте, Елена!
Администрация сайта озвучивает информацию об услугах авиакомпаний с целью ознакомить читателя с примерным диапазоном цен. Мы не получаем финансового вознаграждения от авиакомпаний, публикуем данные выборочно, на основании лично проведенного анализа.
Елена 24.05.2013 19:37 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Вы умышленно не написали сколько стоит сопровождение ребенка в самолете на зарубежных рейсах Трансаэро?